您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201905110572
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询圣埠还迁房
来信时间: 2019-05-15
问政单位:
于 2019-05-15  宜秀区办理   
来信内容:
圣埠还迁房验收结束了,怎么还不分配还迁?具体方案有了吗?
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2019-05-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    4月18日市重点局就C-14还建安置房召开验收相关会议,C-14承建单位、监理单位、大桥办、圣埠社区及拆迁户部分代表参加,会上市重点局安排拆迁户代表查看小区建设竣工情况,并对存在问题提出意见,督促承建单位、监理部门在短时间加以整改到位。目前,正在按拆迁户要求对小区建设存在问题进行整改。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区大建办

2019年5月16日


留言评价
评价结果: