您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201905110576
信件类型: 投诉
来信标题: 练歌房扰民
来信时间: 2019-05-15
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2019-05-16 转  大观区办理   
来信内容:
城管同志,您好!我是一位来自市府路南三巷综合楼8#楼的居民,最近附近似乎新开了一家练歌房,每天晚上饭后时间总有人在鬼哭狼嚎,声音响度很大,给我们造成了极大的困扰。希望你们可以在近期晚上派人来这里看看,谢谢你们了!  声源地大致在下图用橙色画圈标注的区域。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-05-20
回复内容:

网友:

您好。针对您所反映的情况,我局安排执法人员现场查看,也与周边居民了解,并未发现有所诉练歌房以及噪音扰民。

欢迎你对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。

  大观区城市管理局

2019年5月20日


留言评价
评价结果: