您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201905110585
信件类型: 咨询
来信标题: 关于公积金提取事宜咨询!
来信时间: 2019-05-16
问政单位:
于 2019-05-16  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:

尊敬的贵中心领导:

       本人2013年在绿地使用商业贷款购房。房产证上只有我本人。现结婚后能否提取妻子公积金。并且,妻子公积金在池州缴纳。

回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-05-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    据您所述,因您的妻子公积金在池州缴纳,由于各地市政策有区别,故您所咨询问题需要咨询池州市住房公积金管理中心。具体情况您可以拨打池州公积金中心客服热线0566-12329咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意