您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201906111775
信件类型: 建议
来信标题: 建议
来信时间: 2019-06-12
问政单位:
于 2019-06-12  市自然资源和规划局办理   
来信内容:
位于林语棠和十中之间有一块空地一直处于闲置状态,但因此处有一建筑物未征迁,现在道路无法建设,处于闲置状态。现建议抓紧工作力度,将此处建筑物征迁,建设区间道路,方便周边学校和居民出入,原因如下:

     1、第十中学放上学人流大,修建区间道路可缓解周边道路通行压力,每但放学时,道路拥挤不堪,大量学生从林语棠小区穿过,迫切需要区间道路通畅,缓解交通。

2、周边皖江四季小区和皖江府小区已处于建设尾期,一旦入住,也迫切需要周边道路网完善,减少周边道路交通压力,建议此道路与育才路同步建设。

3、此区间道路部分路段较宽,修成之后,可以划定部分停车线,方便周边住户停车,目前林语棠小区停车位不足,小区北门皖江大道上林语棠小区门前车辆乱停乱放,影响文明创建。

    本人建议,抓紧对此处一建筑物进行征迁,加快道路建设,完善城市基础功能,造福周边住民,方便学生上放学,减少交通压力。

回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2019-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!林语堂小区围墙至十中围墙之间地块为规划的南北向区间路,其土地上的建筑物拆迁、村集体土地征收和规划区间路建设应由迎江区政府组织实施,我局将积极配合迎江区政府完成相关工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: