您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20170284804
信件类型: 投诉
来信标题: 年轻党员老师不上班,难道无人管?
来信时间: 2017-02-06
问政单位:
市教育体育局 于2017-02-07转给潜山县办理   
来信内容:
魏书记您好。我们是潜山中学一群年逾五旬的老教师。我们每天天未亮起床去上早读,深夜十二点都一直在批阅学生作业和改试卷,日复一日,年复一年。可是我校年纪轻轻的所谓教研员程献中,现年四十余岁。自从来到潜山中学,不仅不教不研,更可笑的是,能在社会身兼多职。学校不上班,却常年在企业打工。除财政每月供养他数千元外,另还能领取每月兼职工资四、五千元。请问书记,这对我们敬业干事,整日为学校荣誉卖命的老年教师来说,公平吗?县纪委和县教育局却对此熟视无睹,学校也对此装得一无所知,新来的校长得了好处后也是慷县财政之慨,装老好人。希望书记重视,我们也会对此事保持关注。
回复内容
答复单位: 潜山县
办理时间: 2017-02-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你在安庆市民心声(网络问政)平台反映的“年轻党员老师不上班,难道无人管?”的来信收悉,潜山县教育局派员进行了调查核实,约谈了当事人程献中同志,现回复如下:程献中同志原是一初级中学校长,年龄50岁,20149月调至潜山中学任教研员。据学校介绍:学校分配给他的工作任务是在潜山中学彭岭分校协助政教处进行学生管理工作;程献中同志能按学校要求完成学校安排的工作任务;学校经多方了解,并未发现其在企业兼职。据程献中同志本人表态:从未在外兼职。

    欢迎你对学校教师管理的监督!你若有证据证明程献中同志有在企业有兼职行为,请提供具体的兼职企业名称、地点以及兼职岗位等,若属实,县教育局将依纪律依规严肃处理。联系电话:0556-8937870

    感谢您对我们工作的理解和支持。