您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201907113125
信件类型: 咨询
来信标题: 养老保险查询
来信时间: 2019-07-12
问政单位:
于 2019-07-12  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:

以前在安庆市人力资源和社会保障局网上,能查询到自由职业个人社保缴费情况,现在怎么查不到了,只有一个“市直机关事业单位养老保险查询入口“了。

回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-07-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   我局与安徽政务服务网进行了技术对接,查询社保信息,可以登录安徽政务服务网安庆分厅,网址:http://aq.ahzwfw.gov.cn/,注册登录后,进入“智慧审批”,点击“个人参保信息查询”即可,您也可以下载皖事通APP进行查询。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: