您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201907113128
信件类型: 建议
来信标题: 请严惩扰乱岳西中学教学的人
来信时间: 2019-07-12
问政单位:
于 2019-07-12  岳西县办理   
来信内容:

作为农村的岳西中学学生的家长,为辛苦的岳西中学老师点赞!

作为政府,考虑大的层面,要求给学生完整假期,这肯定没错。但,作为岳西孩子,应该说通过高考,“鲤鱼跳龙门”是最佳途径,目前的高考是和全省比名次,大学录取不是分配到县,那么,怎么样让孩子高考在省内有好的名次,老师和家长肯定费尽心思,最佳途径,就是让孩子多吃点苦。而大部分孩子,高中正值叛逆期,在家不好督促学习,在学校老师统一教学又是最佳途径。若作个调查,肯定有99%的家长赞同岳西中学做法,甚至更要求学习毛中衡中做法。

近期,看到有人在网站上屡屡发帖,质疑岳中教学方式。我敢肯定,这人肯定没孩子在岳中读书(极有可能是想孩子放假,好捞一笔的辅导机构),请求政府,仔细调查下此人动机。

回复内容
答复单位: 岳西县
办理时间: 2019-07-12
回复内容:

已交相关部门办理


留言评价
评价结果: