您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201907113143
信件类型: 咨询
来信标题: 读一位家长两封信有感并对教育局提议
来信时间: 2019-07-12
问政单位:
于 2019-07-12  岳西县办理   
来信内容:
读了那位家长的两封信,我有很多想说的话,如下。 一,家长的望子成龙的心情人人都可以理解,但那位家长你是否真的认识事情的真相吗?用你的口语来说,我敢肯定,那位家长你肯定从来不会考虑孩子的感受。你真的清楚岳西中学的情况吗,学生们六点多起床后上学,晚上十点多放学回家还要写作业,这些学生们都是可以接受的,但上的课是无法接受的。每天的课程特别紧凑,没有任何的副课,学习讲究劳逸结合,岳西中学做到了吗?一次上十几天的课,没有任何的休息,学生是机器吗,你们家长总是摆着高高的姿态看学生,但你们懂的学生的感受吗?二,岳西中学的补课行为是收费的,然而岳西中学打着补齐中高考放假补课的幌子另行收费,那位家长你是农村的,你能接受如此具有欺骗性的行为吗?三,既然有那么多的学生举报岳西中学的行为,教育局和岳西中学难道不会反思自己的行为吗?自己是不是有太多的不足引起学生们的不满?四,对了,哪位家长所说的补习机构,你自己当真就行。我是一位有话要说的学生,请仔细阅读,谢谢!
回复内容
答复单位: 岳西县
办理时间: 2019-07-12
回复内容:

已交相关单位办理


留言评价
评价结果: