您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20170385390
信件类型: 投诉
来信标题: 地下室人防工程车位被出售位
来信时间: 2017-03-02
问政单位:
于2017-03-02转给市人防办办理   
来信内容:
安庆市很多小区人防工程车位被挂牌销售,请人防办过问!
回复内容
答复单位: 市人防办
办理时间: 2017-03-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    现对您提出的问题答复如下:
     我办对人防工程的管理使用,特别是针对部分小区违规出售与长期租赁人防地下室等违法违规行为高度重视。2016年我办通过报刊、电视、广播等对如何依法使用人防地下室,如何依法维护广大业主的合法利益进行了广泛宣传,近期我们还将再次下发通知,督促各防空地下室开发与管理单位依法依规使用防空地下室,严禁出售与长期出租等违法现象的出现。
    感谢您对人防工作的关注与支持,若有违法违规现象,请提供有效证据,以便我们查处。