您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20170486759
信件类型: 投诉
来信标题: 绿地将在本月29日出售人防工程做私人停车位。
来信时间: 2017-04-25
问政单位:
于2017-04-25转给市人防办办理   
来信内容:
绿地集团将会在本月29日出售绿地二期,三期人防工程停车位,近期已与客户预约,当天6.8万,后期7万。国家规定人防工程不得出售,出租不得超过三年。该行为涉嫌违法,请人防办公室予以查处。
回复内容
答复单位: 市人防办
办理时间: 2017-05-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

       现对您在帖中反映的问题答复如下:
       收到您的帖子后,我们就您反映的问题立即开展了调查,经调查,“绿地二期三期将在本月29日售卖人防工程”并不属实。本次车位使用权转让均不涉及人防车位。我们经过了实地调查,绿地集团安庆置业有限公司也专门向我办作出了书面情况说明。此事至所以引起有关业主的关注,是开发企业在营销上工作不够细致引起误解所至。我办已要求开发企业严格执行《安庆市人民防空工程建设使用管理办法》和《安徽省物业管理条例》,严禁将人防地下室出售与长期出租。对于违法违规现象,希望广大民众积极反映,提供相关证据,我办将严肃查处,以维护民众的合法权益。
       感谢您对人防工作的关注与支持。