您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 202003120639
信件类型: 我要咨询
来信标题: 贫困问题
来信时间: 2020-03-12
问政单位:
 市民政局办理   
来信内容:
我妈是二级残疾,现在七十岁,已经没有工作能力,这个是公认的,我家我不说我需要低保,为啥要把我妈的低保要取消,难道一个残疾人拿点低保有问题吗,政府不能给予残疾人帮助吗,为啥太多人身体健健康康的可以拿低保,残疾人反而拿不到,
回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2020-03-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!残疾人纳入低保需要综合评估申请人的家庭人均收入、家庭财产等经济情况,您母亲为何被取消低保,需要与户籍地的县级民政部门咨询了解,也可与市民政局社会救助办公室反映,我们会根据您的实际情况进行核实答复,联系电话:5017646

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: