您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 202003120647
信件类型: 我要咨询
来信标题: 领结婚证必须进行婚检吗
来信时间: 2020-03-12
问政单位:
 市民政局办理   
来信内容:
安庆市大观区民政局领结婚证必须进行婚检吗
回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2020-03-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我市婚姻登记机关办理婚姻登记实行婚检自愿,不作强制要求。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: