您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20200814016
信件类型: 我要投诉
来信标题: 护理补贴
来信时间: 2020-08-14
问政单位:
 市残联办理   
来信内容:

桐城停发聋人护理补贴做法不对,我是桐城市聋协主席反映合理,桐城市二级以上听力、言语残疾人都没拿到

回复内容
答复单位: 市残联
办理时间: 2020-08-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。根据桐城市民政局、财政局、残联联合颁布的关于印发《养老服务和智慧养老实施方案》等民生工程实施方案的通知(桐民字【2020】94号),重度残疾人护理补贴范围指具有桐城市户籍、持有残疾人证、残疾等级被评定为一级、二级且需要长期照护(需六个月以上)的重度残疾人。

还有需要了解的问题,请与桐城市残联联系。联系电话:0556-6201237.

安庆市残联

2020年8月17日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: