您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20201028026
信件类型: 我要咨询
来信标题: 残疾人住院能报销
来信时间: 2020-10-28
问政单位:
 市残联办理   
来信内容:
残联领导,您好!请问残疾人因病住院能否报销?
回复内容
答复单位: 市残联
办理时间: 2020-10-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。请与当地医保局联系,按医保规定办理。

安庆市残联

2020年10月30日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: