您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20201124006
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于安庆市行政区划的咨询
来信时间: 2020-11-24
问政单位:
 市民政局办理   
来信内容:
尊敬的领导,你好。我在晚上查询了安庆市行政区划图,居然没找到一张最新的行政区划,能否发一张或者公布在政府网站,谢谢。
回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2020-11-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!首先感谢您对安庆市区划工作的关注。近年来,安庆市积极推动行政区划调整,优化行政区划设置(如潜山撤县设市等),按照《行政区划管理条例实施办法》规定,我市正依据最新行政区划进行行政区划图的制作。待更新的行政区划图报上级部门审核后向社会公布。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: