您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210106036
信件类型: 我要咨询
来信标题: 碧桂园南侧土地及道路
来信时间: 2021-01-06
问政单位:
 市土地收储中心办理   
来信内容:
碧桂园一号公园南侧土地是什么类型用地,怎样规划的?前几年说是水厂,去年说是要暂时林木种植。南侧道路也一直没通,之前说是19年底规划完成?请问道路和规划具体是什么?
回复内容
答复单位: 市土地收储中心
办理时间: 2021-01-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

据了解,碧桂园1号公园南侧地块原规划为水厂,具体规划请咨询自然资源和规划部门。目前该地块由我中心委托辖区滨江街道办事处实施管护,因文明创建城市需要,街道办暂时利用该地块进行绿化种植,届时将根据政府需要及时移栽树木并腾空地块。

感谢您对我们工作的关心和支持。

 

202118


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: