您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210220026
信件类型: 我要咨询
来信标题: 岳西县“牛草山风力发电厂”项目用地审批问题
来信时间: 2021-02-20
问政单位:
 市林业局办理   
来信内容:
我刚才反应的问题,因为我在岳西县市民心声网上投诉递交材料,总是显示网络系统繁忙,才不得以向市局反应,请见谅,也请贵局代为转告督促岳西县林业局及时处理。
回复内容
答复单位: 市林业局
办理时间: 2021-02-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您于220日在市政府网络问政平台咨询的岳西县牛草山风力发电厂项目用地问题,我局非常重视,当日交办岳西县林业局调查回复。经岳西县林业局调查,现答复如下:

一、岳西县高传风力发电有限公司为实施牛草山风力发电场项目,岳西县林业局向省林业主管部门申报办理了林地审核(批)手续。 2014326日,原安徽省林业厅审核同意该公司永久使用林地8.5066公顷(皖林地审〔2014072号)。

二、根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国森林法》的相关规定,岳西县高传风力发电有限公司办理建设用地的具体情况,建议你向岳西县自然资源和规划局咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: