您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210304005
信件类型: 我要投诉
来信标题: 黄土坑东路与菱湖北路三角交叉地带的隔离桩安装后被人为拆除,望恢复并严惩拆卸人
来信时间: 2021-03-04
问政单位:
 市重点工程处办理   
来信内容:
信件编号:20210301009
来信标题:建议尽快恢复黄土坑东路与菱湖北路三角交叉地带的隔离网
来信时间:2021-03-01
来信内容:建议尽快恢复黄土坑东路与菱湖北路三角交叉地带的隔离网。此三角地带目前处于开放状态,电瓶车,机动车随意拐弯,掉头,逆向行驶,安全隐患极大,望交管部门尽快将此处的隔离带安装上,保障路面交通,安全出行。
交通部门效率还是很不错的,3月3日下午该隔离带的隔离桩已经全部安装起来,但是让人气愤的是,不知是什么原因,3月4日早7点45分再次通过此路段,依旧混乱不堪,你争我抢,仔细一看,安装的隔离桩不知被谁给人为拆卸摆在地上,机动车依旧穿梭不停。希望交警部门严查处罚私自拆卸隔离网的人。,并催促尽快恢复此处的隔离桩,因为这里实在是太危险了。
回复内容
答复单位: 市重点工程处
办理时间: 2021-03-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   已收到您的来信诉求。您所反映的问题经我们核实,该处路口施工单位已按交警部门意见进行隔离桩的安装,于次日施工单位人员巡查发现隔离柱被人为拆卸,并立即安排了恢复处理,此后也与交警部门联系建议安排执法人员不定时沿线巡查。不便之处敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: