您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210330034
信件类型: 我要咨询
来信标题: 尤林拆迁
来信时间: 2021-03-30
问政单位:
 安庆经开区办理   
来信内容:
尤林区域住户拆迁都在等待,经过纳入“安庆产城融合项目”融资,3月召开经开区尤林片区棚改项目动员大会,马上进入雨季,房屋安全状况隐患大,现在什么动静没有,到底拆迁工作什么时间正式开始?
回复内容
答复单位: 安庆经开区
办理时间: 2021-03-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    该项目已纳入安庆市产城融合项目,目前尤林棚改地块二已经启动,预计五月份启动尤林棚改地块一征迁。
    尤林片区棚户区改造范围:地块一位于集贤北路以东、天柱山西路以南、支路六以西、黄土坑东路以北区域;地块二位于鑫园小区以东、合安铁路以南、开发区市政公司以西、迎宾路以北区域。具体以征迁范围图为准。

感谢您对我们工作的理解和支持。

附件查看:

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: