您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210507026
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于法考报名学历相关问题
来信时间: 2021-05-07
问政单位:
 市司法局办理   
来信内容:

尊敬的工作人员您好!

   如果今年还有“放宽报名学历条件地区可以将报名学历条件放宽为高等学校本科毕业”这个政策的话,那么在放宽地区的报考人员持非法学函授本科学历(学信网可查到)是否可以报考。谢谢!

回复内容
答复单位: 市司法局
办理时间: 2021-05-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

请电话咨询 5701523。



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: