您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210521015
信件类型: 我要投诉
来信标题: 吾悦广场绿化无人管理
来信时间: 2021-05-21
问政单位:
 市重点工程处办理   
来信内容:

吾悦广场新河两岸绿化10号大风刮倒的大型树木至今无人清理,东岸厕所前污水四溢,气味难闻,严重影响了市容市貌。希望有关部门加强管理,还居民一个良好的休闲环境。

回复内容
答复单位: 市重点工程处
办理时间: 2021-05-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

     经现场核实,因5月10日大风刮倒了部分树木,已安排施工单位对刮倒树木进行清理及恢复,同时尽快排查处理好污水四溢问题。在此感谢您对创建美好宜城的监督以及理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: