您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210602012
信件类型: 我要投诉
来信标题: 潜山县残联不作为、乱作为
来信时间: 2021-06-02
问政单位:
 市残联办理   
来信内容:
尊敬的领导:您好!多次写信给潜山县残联,却不能有效的保护残疾人合法权益,都不解决问题?现在只能靠您领导能决!2021年01月25日上午接到黄铺镇政府残联工作人员电话说:您的残疾证评定等级被人密名举报,需要县残联指定医院重新做残疾评定等级。02月08日上午按照县残联指定医院重新做了残疾评定等级。04月21日上午接到县残联电话说:你的残疾证评定等级被人密名举报,需要到县残联指定医院重新做残疾评定等级。04月26日上午县残联同黄铺镇残联工作人员到我家走访,进我家门后就给我拍了现场照片及要求我还要到县残联指定医院重新做残疾评定等级,工作人员说电话举报人是密名举报。05月31日县残联回复内容里说是实名举报?请问领导:被人密名举报一次就要重新做一次残疾评定等级吗?根据《残疾人管理办法》第二十六条:...批准残联定期对残疾人证进行审验核查,并受理实名举报...,你们残联想怎么说就怎么说,反正我们残疾人不知道,请领导查清?请领导不要官官相护,上级部门保护下级部门,为我们残疾人办点实事,维护残疾人合法权益,请您不相把我的信件转交到潜山县,如果转交了结果还是不能维护残疾人合法权益,不能有效的保护到残疾人?
回复内容
答复单位: 市残联
办理时间: 2021-06-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。请留下联系方式,便于我们直接和您联系。

安庆市残联

2021年6月2日


留言评价
评价结果: 满意