您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210802017
信件类型: 我要咨询
来信标题: 大龙山三县尖不能驾车去游玩了吗
来信时间: 2021-08-02
问政单位:
 市林业局办理   
来信内容:
以前每次驾车去三县尖,只要扫了防火码,都可以进山游玩,但最近一次去,卡口工作人们却说不允许了,想咨询下这方面最新规定。毕竟,安庆周边,能够自驾的风景,只有这一处是免费,并且是最美的。请相关部分能够按照政策执行。
回复内容
答复单位: 市林业局
办理时间: 2021-08-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

安庆市大龙山林场竹塘管理区根据安徽省国有林管理局《林国综【2021】9号》文件精神,对林区有地质灾害的区域进行封闭式管理,自7月30日至险情排除,再进行开放。具体相关事宜请与大龙山林场安防办联系:5338790   联系人:王兴

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: