您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210901033
信件类型: 我要建议
来信标题: 开学伊始安全先行,建议对幼儿园(特别是民办园)进行突击抽查
来信时间: 2021-09-01
问政单位:
 市市场监管局办理   
来信内容:
幼儿缺乏安全意识与辨识能力,疫情期间幼儿园也不对家长开放,开学伊始建议行政主管部门能对辖区呢的幼儿园,特别是民办园食堂卫生情况突击检查,让幼儿们吃上安全的饭餐,让家长们放心。
回复内容
答复单位: 市市场监管局
办理时间: 2021-09-01
回复内容:

这位网友您好。您的意见我局已收悉。幼儿教育集体就餐的食品安全问题一直是我局监管的重点工作之一。2021年全市秋季学校食品安全与卫生健康监督检查工作已经部署,全市市场监管部门自9月份开始,将单独或联合辖区教育、卫生健康、公安部门对有食堂的中小学(含幼儿园)陆续开展食品安全监督检查;市市场监管局会同市教育、卫生健康委、公安等部门组成联合督查组,在9月期间将对市区及各(县、市)部分学校开展联合督查。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: