您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210922010
信件类型: 我要咨询
来信标题: 经开区何处办理残疾证转籍
来信时间: 2021-09-22
问政单位:
 安庆经开区办理   
来信内容:
你好,我想把爱人的残疾证转籍到安庆经开区,请问在什么地点可以办理
回复内容
答复单位: 安庆经开区
办理时间: 2021-09-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    如果您的家属户籍在经开区,请在您家属原办理残疾证的乡镇街道填写迁移申请表,再到原县区残联办理迁移手续。然后拿着这些迁移资料和原办证中的医院评残证明到经开区残联办理残疾证。

感谢您对我们工作的理解和支持。

(经开区社发局)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: