您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210927010
信件类型: 我要咨询
来信标题: 已经申请个体工商户为什么不见下文
来信时间: 2021-09-26
问政单位:
 市市场监管局办理   
来信内容:
9.21日已经申请个体工商户,到9.26号了为什么还没有出证!也没有说明是什么情况。
回复内容
答复单位: 市市场监管局
办理时间: 2021-09-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

由于个体工商登记注册由所在的县市区市场监管部门办理,请告知具体的申请办理方式及所在具体的县(市、区)等详细信息,以便我们帮您咨询查询。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: