您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20210929030
信件类型: 我要建议
来信标题: 请问安庆有没有计划开通安庆到石牌公交班线
来信时间: 2021-09-29
问政单位:
 市交通运输局办理   
来信内容:
请问安庆有没有计划开通安庆到石牌公交班线
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2021-09-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的信件收悉。我们已转交有关部门研究后,将第一时间向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持。


答复单位: 市交通局
办理时间: 2021-10-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您来贴收悉。根据规定,公交按照属地经营的原则,受行政区划的约束,若要开通安庆至石牌公交线路,需要市、县两级政府协商一致,完善相应的基础设施。公交是以换乘为主,您可以乘坐怀宁县政府已开通的“石牌-三桥-高河”的公交线路,再转乘“高河-安庆”的快1线往返两地,您也可以乘坐安庆汽运公司的“安庆-石牌”客运班线直达两地。目前开通安庆至石牌公交条件尚不成熟,也感谢您对公共交通行业的关心,关注。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: