您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211027011
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询秦潭路公交站何时启用
来信时间: 2021-10-27
问政单位:
 市交通运输局办理   
来信内容:
请问,秦潭湖公园东侧的秦潭路何时通公交?公交站何时启用?麻烦相关部门给予准确回复,谢谢!
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2021-10-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的信件收悉。秦潭路两侧仅有和平苑小区和秦潭湖公园建设完成,其它地方暂未开发,目 前和平苑小区已有公交31路覆盖,秦潭湖公园已有5、17、18、36路覆盖,市民乘车到“段山”站下即可到达秦潭湖公园。近期秦潭路没有开通公交线路计划,随着圆梦新区的进一步发展,公交也将逐渐覆盖整个圆梦新区。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: