您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211031022
信件类型: 我要建议
来信标题: 烦请增设栅栏,引导车辆有序行驶。
来信时间: 2021-10-31
问政单位:
 市交通运输局办理   
来信内容:
206国道大龙山镇与月山镇交界处附近(高铁线和东升中学之间),路中间有一段绿化带是空的,是当时修路遗留下来的临时过道,现在经常有各种车辆,尤其是大货车或者渣土车从怀宁驶向安庆方向在此处掉头,总是把双向车道的车流切断,造成交通堵塞,且易引发事故,而靠近市区的前面不远处即是一个红绿灯路口,有专门掉头车道,完全可以将此处封闭,引导车辆在红绿灯路口处掉头,改善交通环境。
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2021-11-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的信件收悉。市公路中心已和交警三大队对接,将于近期封闭。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: