您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211105035
信件类型: 我要咨询
来信标题: 这个营业执照怎么办理
来信时间: 2021-11-05
问政单位:
 市市场监管局办理   
来信内容:
营业执照上需要有“经营电信业务”,“增值电信业务”字样
回复内容
答复单位: 市市场监管局
办理时间: 2021-11-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。根据“证照分离”改革,营业执照经营范围登记已经实现规范化登记,申请人可以通过国家市场总局的“经营范围规范表述查询系统” https://www.jyfwyun.com/home查询具体的规范表述。如您还有其他登记注册方面的问题需要咨询,请拨打电话5349740.


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: