您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211112001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 银行代扣,医保,如何获取缴费票据
来信时间: 2021-11-12
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:
我的医保,一直都是,合肥老家镇府缴纳。 今年,莫名其妙,被安庆工行代扣了。 如何获取医保缴费票据?老家居委会一直在催。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-11-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!城乡居民医保缴费有线上缴费、银行代扣、社区代收等渠道。因为您没有到社区办理停保手续,市局委托银行代扣时自动将您锁定实行扣款,如果您不需要银行代扣,请去社区或者税务窗口办理暂停参保。今年,根据参保人需求,我们联系了系统工程师,如果您需要医保缴费票据,可到社区或者税务窗口打印。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区医疗保障局)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: