您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211117036
信件类型: 我要投诉
来信标题: 经开区天才宝宝幼儿园进行家长开放日
来信时间: 2021-11-17
问政单位:
 安庆经开区办理   
来信内容:
现在疫情当前,校园安全是重中之重,但是经开区天才宝宝幼儿园仍旧开展家长开放日活动,让所有班级幼儿家长进幼儿园进行参观。现疫情反复,德尔塔病毒潜伏期长,幼儿园进行这项活动是否将孩子的安全考虑到,是否对孩子们太不负责任
回复内容
答复单位: 安庆经开区
办理时间: 2021-11-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经了解,为满足家长对园区工作的了解,增进家校互动,同时也是为了展示园区的教学理念,天才宝宝幼儿园计划近期分班级分批组织半天家长开放日活动。本次家长开放日活动,已做了详细的活动方案和疫情防控方案,并且已经上报教育局主管部门。本着家长自愿参加的原则,一天内只开放一个班级,每个班级限制家长人数为20位以内,确保没有规模人员聚集。

此外,本次活动,从报名到入园进行了严格的疫情防控要求。同时,会对园区进行全面的消杀,包括家长在内的所有人员必须全程佩戴口罩,确保疫情防控的安全。对于本次活动和园区今后的工作,欢迎各位家长继续提出宝贵的意见。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: