您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211122005
信件类型: 我要咨询
来信标题: 高铁新区火车西站公交问题
来信时间: 2021-11-22
问政单位:
 市交通运输局办理   
来信内容:
随着安九高铁的建成,即将通车,不知贵局针对高铁西站到市区的公共交通是如何安排的?
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2021-11-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

我局积极参与了新安庆西(茶岭)客运枢纽站工程项目的规划、设计过程,该项目设计有综合交通集散中心、长途客车及公交停车场、出租车停车场等公共设施,具备高铁、客运班线、公交换乘等功能。该项目正在建设之中,汽车客运及公交营运问题,我局将按照市政府的统一部署,与怀宁县、高铁新区积极协调对接,统筹考虑市民出行需求,共同做好客运班线和公交的运营工作。项目交付后,我局也将根据客流情况做好优化调整,切实发挥好综合枢纽站的作用。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: