您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211124026
信件类型: 我要咨询
来信标题: 怎么查不到结婚证
来信时间: 2021-11-24
问政单位:
 市民政局办理   
来信内容:
怎么查不到结婚证
回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2021-11-26
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    由于您提供的信息较少,难以了解您的具体需求。

    结婚证如有遗失,请到户籍所在地的县区婚姻登记机关办理;如您询问的是电子结婚证查询情况,请联系数据资源局了解详细情况。 

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: