您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211127013
信件类型: 我要咨询
来信标题: 新冠疫苗
来信时间: 2021-11-27
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:
现在我已经在中医院将北京科兴疫苗打了两针,现在的病毒变异的厉害,那么需要再去打疫苗进行加强吗?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-11-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!收到您的咨询后,迎江区卫健委高度重视您咨询的问题,现回复如下:新冠疫苗接种遵循自愿原则,但近期国内疫情反复,加强针接种可增加抗体滴度,为了您的健康,如无接种禁忌症,建议您第二针接种满六个月之后接种新冠疫苗。感谢您对迎江区医疗卫生事业的关注,如需咨询请拨打0556-5866442。(迎江区卫健委)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: