您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211129025
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问施工单位办理无欠薪证明需要什么文件
来信时间: 2021-11-29
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:
请问施工单位办理无欠薪证明需要什么文件
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-11-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!来帖已收悉。施工单位办理无欠薪证明需要提供:1.单位介绍信;2.授权委托书,授权人、被委托人身份证复印件、联系电话;3.营业执照复印件;4.招投标工程项目材料;5.中标后按照《安徽省工资支付规定》第三十一条之规定缴存工资支付保障金的承诺书;6、项目经理资格证;7、单位上两年度业绩。(以上材料必须加盖单位公章)。如有问题可拨打咨询电话:0556-5866051,感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区人社局)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: