您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211130004
信件类型: 我要建议
来信标题: 再说高铁新区公交车
来信时间: 2021-11-30
问政单位:
 市交通运输局办理   
来信内容:
前次问政贵局答复关于高铁新区火车西站公交问题的答复很不满意,火车西站即将在2月底开通运营,为什么不能提前谋划好公交运营方案?比如将快1线先期绕行火车西站,晚间公交延时到某时。这些都是可以先期谋划的,太湖交通局就是做的很好,28日起直接开通。建议市局向他们学习!不能等火车站运营了,你们再来想公交方案,这样是属于懒政!
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2021-11-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!关于安庆火车西站运营后的相关运输衔接工作,交通运输部门正在拟定班线客运、出租客运和公交的运行方案,待方案正式确定后,将及时向社会公布。感谢您对公交事业的关心关注!

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: