您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211206019
信件类型: 我要建议
来信标题: 公共交通候车亭
来信时间: 2021-12-06
问政单位:
 市交通运输局办理   
来信内容:
城市公共交通是与人民群众生产生活息息相关的重要基础设施,是关系国计民生的社会公益事业,公交站台和候车亭等设施设备的完善程度是城市形象的体现。目前安庆市新博物馆已正式开馆一年多,但展馆周边公交站点仍未完善候车亭等配套设施,仅仅设置了站牌杆,等候乘坐公交车的人们风来雨去。建议及时且积极完善博物馆、会展中心等重要城市基础建设周边公交站台(候车亭)等均建设亟待完善,以进一步提高和改善市民出行条件。
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2021-12-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的信件收悉。我市公交站亭正在升级改造,今年6月份以来已从市内核心城区主干道开始逐步建设升级改造公交站亭。随着核心城区主干道建设完工,将逐步向城市外围主干道逐步扩展,预计安庆博物馆门前的公交站亭将于2022年建设完工。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: