您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211208019
信件类型: 我要咨询
来信标题: 住房商业贷款转公积金贷款
来信时间: 2021-12-08
问政单位:
 市公积金中心办理   
来信内容:
我目前看中了一套新房,想买下作为个人首套住房,我上班缴纳公积金的时间不够。请问我可以先申请商业贷款,一年后商业贷款转为公积金贷款,可以吗?
回复内容
答复单位: 市公积金中心
办理时间: 2021-12-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   网友,您好!
  根据市政府2016年12月27日出台的《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》规定:停止办理住房商业贷款转公积金贷款业 务。具体详情请拨打公积金服务电话0556—12329

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: