您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211208047
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询私立幼儿园学费问题
来信时间: 2021-12-08
问政单位:
 宜秀区办理   
来信内容:
1.咨询安庆宜秀区的七彩印象江南幼儿园的学费是个人的微信以及支付宝收款码没有发票是否合理。 2.小班幼儿38人一个班,是不是符合标准。
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-12-09
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!幼儿园选择多种支付方式是为了方便家长缴费,您可以向学校提出索要发票的要求。区教体局教育科已要求幼儿园根据学生数配备保教师资,确保师生比符合相关规定要求。如您还有信息需要咨询,请致电宜秀区教体局教育科(0556)5939266。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区教体局

2021年12月9日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: