您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211209024
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保转移遗留问题
来信时间: 2021-12-09
问政单位:
 市人社局办理   
来信内容:
我2001年9月从安徽省宿松县华阳河农场人才引进上海,今年7月退休时,我发现我在华阳河交的社保中间缺少11个月(我本人工作至2001年8月,我个人部分也在工作中扣除)即2000年10至2001年8月没有转入上海,我在今年6月快退休时找过华阳河农场,他们说可以帮我补交,至今没有结果,不知道怎么回事?
附件:
回复内容
答复单位: 市人社局
办理时间: 2021-12-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的情况较为笼统,具体请您联系社保关系转移业务电话0556-5897154

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: