您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211209036
信件类型: 我要投诉
来信标题: 办个体营业照太久
来信时间: 2021-12-09
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:
已经一周时间了,目前还没有办好,太慢了
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-12-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题已收悉,个体户办照,在窗口线下办理一般即时办结,在线上申请的,一般一天办结。造成延时很久未办理的原因,有可能是申请人提交申请时选错了登记管辖机关,必须是选迎江区市场监管局,如果选到某个市场监管所,窗口登记人员将无法看到申请就不能办理,视具体情况而定,如有疑问请联系5866527。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区市场监管局)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: