您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211210006
信件类型: 我要咨询
来信标题: 大学生寒假基层挂职或政务实习实践
来信时间: 2021-12-10
问政单位:
 宜秀区办理   
来信内容:
我是一名在读研二学生,计划未来考取选调,为人民服务.由于学业安排,希望可以在寒假期间在家乡争取到短期的政务实习工作,在一线体验自己未来发展方向的实际情况,坚定自身理想信念,但目前只查询到部分区县暑期有政务实习活动。请问宜秀区是否有大学生寒假基层挂职或政务实习实践的类似活动呢?
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-12-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

对于您所咨询的问题,现答复如下:宜秀区目前没有大学生寒假基层挂职或政务实习实践的类似活动。如有不清楚的地方,可联系宜秀区人社局咨询,电话:0556-5224541。

感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区人社局

2021年12月10日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: