您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211211014
信件类型: 我要咨询
来信标题: 更换身份证
来信时间: 2021-12-11
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:
身份证到期要去哪里重新办理,网上可以办理吗?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-12-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!身份证到期,可以在全国任一个可以办理身份证地点换证,通过皖事通可以在网络办证。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区户政中心)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: