您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211213029
信件类型: 我要咨询
来信标题: 安庆龙山一中新五横公交
来信时间: 2021-12-13
问政单位:
 市交通运输局办理   
来信内容:
您好,现在龙山一中生源逐渐扩招,五横只有龙山一中公交到杨亭村,五横镇没有直达公交,现在北部新城发展了,能否考虑公交到五横镇上,方便大家出行
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2021-12-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您咨询的五横镇直达公交的信件收悉。目前五横乡境内已有公交22路、106路覆盖,从五横到龙山一中可以直接乘坐106线到达,也可以乘坐22路在杨亭村委会换乘106线到达龙山一中。随着安庆城市的发展,建成区面积的不断扩大,公交接驳换乘是必然趋势。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: