您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211217003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于公积金提取偿还商贷
来信时间: 2021-12-17
问政单位:
 市公积金中心办理   
来信内容:
你好!我之前和爱人一起买了一套房,并用双方的公积金共同偿还贷款。今年11月贷款全部还清,这个月准备将公积金余额提取出来用于偿还二套房的纯商业贷款。我在皖事通上准备提取但是显示支取受限制,要求到柜台办理。请问为什么必须到柜台办理?具体需要哪些材料?谢谢
回复内容
答复单位: 市公积金中心
办理时间: 2021-12-17
回复内容:


尊敬的来信人:您好!

    如您11月份使用公积金还清了住房贷款,下次使用公积金偿还第二套住房的贷款须满1年。偿还商业贷款提取公积金,首次办理该业务,需要提取人携下列资料至前台审核办理(以后提取可在皖事通上办理): (1)提取人及配偶身份证; (2)提取人结婚证(或婚姻状况声明书); (3)购房合同; (4)贷(借)款合同; (5)还贷款银行存折(或卡); (6)贷款银行提供的贷款对账单。

    由于您的账户及贷款情况不详,具体请电话联系我中心服务热线:0556-12329。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: