您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211217034
信件类型: 我要咨询
来信标题: 商贷可以转公积金贷款吗
来信时间: 2021-12-17
问政单位:
 市公积金中心办理   
来信内容:
商贷可以转公积金贷款吗
回复内容
答复单位: 市公积金中心
办理时间: 2021-12-19
回复内容:


尊敬的来信人:您好!

    根据市政府2016年12月27日出台的《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》规定:停止办理住房商业贷款转公积金贷款,请予理解,具体详情请拨打公积金服务电话12329。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: