您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211221037
信件类型: 我要咨询
来信标题: 医保问题
来信时间: 2021-12-21
问政单位:
 市人社局办理   
来信内容:
在银行更换3代社保卡后,社保账户还需要激活吗?社保账户密码要更改吗?
回复内容
答复单位: 市人社局
办理时间: 2021-12-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    社保账户是根据您的身份证号码自动关联的,通用初始密码123456,您可以自主决定是否更改

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: