您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 20211224005
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我的医保卡为何无法使用?
来信时间: 2021-12-24
问政单位:
 宜秀区办理   
来信内容:
我昨天到中医院看病,用医保卡缴费时提示信息查询失败,电子医保卡也无法使用,后来到药店试试也是同样结果,麻烦查询一下,谢谢!
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-12-24
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!因您未提供具体个人信息,无法直接查询相关情况。如是职工医疗保险提示无法查询信息,建议您咨询市医保局0556-5897115/5897116/5897250;如是城乡居民基本医疗保险无法查询信息,建议您咨询宜秀区医保局0556-5939445。

感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区医保局

2021年12月24日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: