您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22010110510002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 港华
来信时间: 2021-12-31
问政单位:
 安庆港华燃气有限公司办理   
来信内容:

自从我换了港华新表后,告知半月后不用气,就要自动关气,他们有关气这个功能,为什么没有开通功能,我总不能每次都要到第二天开通啊?

回复内容
答复单位: 安庆港华燃气有限公司
办理时间: 2022-01-01
回复内容:

您好,您所使用的燃气表为智能物联网燃气表,当超过15天不使用时,为确保燃气使用安全,智能表会启动安全防护功能,自动关阀保护,燃气表此时无法供气,可连续按红色按键两次,即可开阀使用。当闲置次数达到三次以上时,智能表后台会默认有安全隐患,将会启动强制关阀保护,这种情况的关阀后,您可联系我司服务热线96977,我司将安排工作人员及时处理。关于智能燃气表的使用说明,您可致电我司客户热线96977咨询,也可关注我司微信公众号“安庆港华燃气有限公司”收看操作解说视频,感谢您的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: